кардиолог

17:53 25-04-2011 / Федор / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста доктор, я был на УЗИ. Заключение таково: надклапанный стеноз легочного клапана. Легочная гипертензия 1 степени. Диастолическая дисфункция по рестр. типу; дилатация правых отделов сердца. Глобальная сократимость миокарда сокращена, 69%.
Мне 22, занимаюсь футболом усердно. Хотелось бы узнать насколько плох диагноз и можно ли заниматься спортом? Еще если возможно подсказать насчет лечения этого всего. Спасибо большое.

Ответы

# 09:48 27-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Есть над чем подумать.Стоит посетить кардиолога и обсудить все интересующие Вас вопросы.