кардиолог

19:40 25-04-2011 / Дмитрий / Богодухов, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Проблемы с колебаниями давления были замечены в 19 лет. Давление почти постоянно имеет значения 135-140/70-80 (иногда длительно повышено 140) тобиш есть перегрузка САД, а диастолическое всегда в норме. Чем можно обьяснить постоянное повышение САД ?

Ответы

# 11:10 26-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения причины гипертонии,стоит посетить врача и обследоваться.
# 19:21 26-04-2011 Дмитрий, обратиться
Насчет врача - да это обязательно. Меня просто интересуют причины такого факта (изолированная систолическая гб?) ... из-за каких механизмов такое давление ? По сути если спазмируются артерии растет и диастолическое АД.

Из обследований все в норме. Обследовал все что можно
и на катехоламины анализ делал (подозревали фиохромацитому) ничего. Но откуда систолия растет ?? Какие могут быть мысли по этому поводу... пожалуйста поделитесь ?