кардиолог

18:42 26-04-2011 / Татьяна / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте!Мне 18 лет.Часто беспокоят сердечные боли,при которых возникает слабость,головокружение.Полгода назад обратилась к врачу,сделала кардиограмму:
Частота сердечных сокращений 69 уд/мин ,электрическая ось сердца 114 град., смещена вправо.Синусовая аритмия.
Блокада задней ветви левой ножки пучка Гисса
Мне врач сказал,что все это-нормальное явление,но мне по-прежнему плохо,особенно при физических нагрузках.Несколько дней назад снова обратилась к врачу,опять таки сделала кардиограмму и на этот раз она существенно отличается от предыдущей:
Частота сердечных сокращений 97 уд/мин,электрическая ось сердца 119 град.,смещена вправо.Синусовый ритм.Блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса.
Врач по-прежнему утверждает что я здорова.Скажите пожалуйста,если это так,и я действительно здорова,так в чем может быть причина таких изменений в кардиограмме?

Ответы

# 09:37 27-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проведите эхокардиографию...
# 11:35 05-05-2011 НАТАЛИЯ, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич, мне 52 г. после кардиограммы- неполная блокада правой ножки пучка Гиса. т 220 PQ 125 QT 400 Ритм синосовый регулярный. норомокардия ЧСС 61. Положение эл оси сердца горизонтальное. Постоянная ноющая боль в области лопатки. Физ нагрузки умеренные (аквааэробика 3 раза в нед). Небольшой лишний вес. Подскажите пожалуйста в чем причина отклонений и возможно ли их устранение Спасибо