кардиолог

07:51 13-05-2011 / ЮЛЯ / ХМЕЛЬНИЦКИЙ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР !!! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ !!! ДЕЛО В ТОМ , ЧТО У МОЕГО ОТЦА УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ ГИПЕРТОНИЯ... ДАВЛЕНИЕ БЫВАЕТ 170/120 , 140/110 , 160/110.... ИЗ ПРЕПАРАТОВ , КОТОРЫЕ ЕМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНИЖАЮТ ДАВЛЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ АДЕЛЬФАН И ТЕНОРИК ... ОН ПРИНИМАЕТ ИХ ВМЕСТЕ ( 1 ТАБЛ. АДЕЛЬФАНА И 1/4 ТЕНОРИКА ) ВРАЧ - КАРДИОЛОГ СКАЗАЛА , ЧТО АДЕЛЬФАН ТАК ДОЛГО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ...И ПРОПИСАЛА ЕМУ ДИРОТОН , НО ЭТИ ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЮТ ТАК , КАК АДЕЛЬФАН.... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , В САМОМ ЛИ ДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ТАК ДОЛГО ПРИНИМАТЬ АДЕЛЬФАН ? И ЕСЛИ ЭТО ТАК , ТО , МОЖЕТ БЫТЬ , ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ , КОТОРЫМИ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ АДЕЛЬФАН ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ !!!

Ответы

# 16:39 13-05-2011 Passy, обратиться
Какой возраст у отца? Напишите полный диагноз, дозу диротона. Что еще принимал ранее из гипотензивных и с каким эффектом?
# 09:38 15-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента другому врачу-кардиологу,по итогам осмотра можно будет говорить о необходимости коррекции терапии.