кардиолог

15:19 14-05-2011 / Любовь / Мытищи, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 63 года. У меня полная блокада правой ножки и блокада одной из ветвей левой ножки пучка Гисса, а также суточное Холтеровское мониторирование выявило 113 наджелудочковых эксрасистол и .значительную косовосходящую депрессию при тахикардии и нагрузках. Продолжительность эпизодов значительной депрессии= 32,29. Максимальное отклонение 0,49мВ. Плюс ко всему у меня ночная гипертензия.(160/90). Днем давление нормальное или даже может быть пониженным (100/60).О.холестерин 6.2;ЛПВП-1,41; ЛПНП-4,2. Врач назначила мне Аторис 10,Конкор 2,5-1/2 таблетки и на ночь Эскорди Кор 2,5, чтобы уменьшить ночью давление.Четыре дня я принимаю все,что мне прописала врач,но ночное давление у меня становится не ниже,а выше, уже 185/100. Пульс низкий и днем и ночью не поднимается выше 60. Но при физических усилиях появилось ощущение нехватки воздуха,хотя тахикардии нет. До приема лекарств была тахикардия, но я ее не замечала,это выявилось при холтеровском монитарировании. Подскажите пожалуйста,что мне делать, продолжать ли пить лекарства? Ко врачу талончик дали только на конец мая. Заранее очень вам благодарна.

Ответы

# 09:12 15-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обсудить с Вашим врачом описанные Вами ощущения и откорректировать терапию.Возможно отменить Эскорди Кор 2,5,может быть вечером нужно принимать энап или капотен(небольшую дозу)
# 19:56 02-01-2013 Аноним, обратиться
у меня гипертония 2степени.иногда сердце брыкается.можно на ночь
настойку боярышника пить.или что.Вы.доктор.посоветуете??