кардиолог

15:25 17-05-2011 / Ольга / Львів, Україна, обратиться

Доброго дня. В мене протезований мітральний клапан 18років тому. Всі свої функції виконує як слід. Постійно приймаю синкумар. Перша вагітність завмерла на 7тижні. Чи варта думати про вагітність, якщо потребую постійно антикоагулянтів. Чи відмова від них на період пологів не призведе до тромбу клапана? А подальше приймання на той же час пологів чи не викличе надмірної кровотечі? Тобто варта чи ні робити спробити народити дитину? І чи не матиме це фатального впливу на мене?
Дякую!

Ответы

# 15:48 17-05-2011 Ольга, обратиться
Добрый день. У меня протезированными митральный клапан уже 18 лет. Все свои функции выполняет как следует. Постоянно принимаю синкумар. Первая беременность замерла на 7 неделе. Стоит думать о беременности, если нуждаюсь постоянно в антикоагулянтах. Или отказ от них в период родов не приведет к тромбу клапана? А дальнейший прием в то же время родов не вызовет чрезмерного кровотечения? То есть стоит или нет пробовать родить ребенка? И не будет ли это иметь фатальное влияние на меня?
Спасибо!
# 12:49 18-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ещё раз и по русски...
# 17:01 18-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сожалению ситуация трудно прогнозируемая,всё очень индивидуально.Конечно, в Вашем случае риски существенно выше. Однако, "человек предполагает,а Господь располагает",возможно стоит попробовать забеременеть и в течение беременности постоянно находиться под наблюдением докторов и своевременно корректировать возможные отклонения от нормы,не допуская развития осложнений...
# 21:11 07-06-2011 Ольга, обратиться
Ольга,
а где берете синкумар?поделитесь ,пожалуйста.У меня протез аортального клапана.Пью постоянно синкумар.В России проблема найти этот препарат.
# 22:00 10-09-2011 Ольга, обратиться
Зараз в Україні синкумару теж нема. мені з Італії(з Ватикану) привозять сінтром(sintrom) це той самий аценокумарол. Поки що я на ньому.