кардиолог

19:15 21-05-2011 / Ксения / Москва, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич, добрый день,

Меня зовут Ксения, мне 23 года. В июле 2010г., я обратилась к врачу-невропотологу с жалобой на сильную боль в грудной клетке. После обследования, был поставлен диагноз "эмоциональный невроз" и даны рекомендации принимать успокаительные средства (корень валерьяны, пустырник, успокоительный сбор, афобазол и др.). Также, невропотолог посоветовал обратиться к врачу-кардиологу, т.к. боли носили колящий и жгучий характер в области сердца, присутствовала боль под левой лопаткой. Со временем, появились головокружение, сильная слабость, сухость в ротовой полости, онемение левой руки, обильное холодное потоотделение, высокое давление, частый пульс и смена ритма биения сердца. После обследования у кардиолога был поставлен диагноз "стенокардия", назначено "терапивтическое лечение" (диета, лекарства - нитроглецирин, карвалол, еще принимала нитросорбит, его в дальнейшем отменили). Меня тревожит только одно, узнав о диагнозе, я стала читать про стенокардию и везде указано, что данной болезнью страдают люди в более старшем возрасте (от 40 лет и т.д.). Скажите, пожалуйста, были ли в вашей практике больные стенокардией в 22-23 года, если да, то насколько удачно проходило лечение? Может что-нибудь посоветуете изходя из практики... Что может ждать меня в будущем с таким диагнозом?
Заранее Вам благодарна за ответ. Прошу меня извинить, за примитивный язык изложения вопроса.

С уважением,
Ксения

Ответы

# 22:16 21-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего,нет у Вас никакой стенокардии.Нужно обследоваться боле подробно - суточное мониторирование ЭКГ,проба с физ.нагрузкой, эхокардиография...
# 22:58 21-05-2011 Ксения, обратиться
Александр Арсеньевич, большое спасибо за оперативный ответ. Я тоже так думаю... Правда, мне делали ЭКГ, ЭХО и даже МРТ. Единственное, не помню ничего про физ. нагрузку. А как по Вашему мнению, симптомы, которые я описала в предыдущем письме, что это? Это вообще признаки заболевания сердечно-сососудистой системы или же нервы?
# 00:24 22-05-2011 Аноним, обратиться
Вы напишите доктору данные ЭКГ, ЭХОКС, данные монитора, чтобы он смог дать оценку вашего состояния.
# 02:58 04-01-2013 Ольга, обратиться
Ксения,

Вы можете быть квалифицированы на бесплатное медицинское обследование и на участие в клиническом исследовании для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями - стенокардией. Получите новую, исследуемую медицинскую терапию бесплатно.

Узнать подробнее об исследовании ASPIRE, а также задать интересующий Вас вопрос специалисту, можно на нашем сайте www.cardionovo.com