кардиолог

12:30 13-04-2002 / Мартынец…, обратиться

Отец (64г. ) перенес в 2000г. инфаркт левой стороны желудочка. Сейчас постоянно принимает нитросорбит 3р в день по 1 таб. ,лекоптин 2р - по 1 табл. , энам, дигоксин 2р по 1 табл. , давление в норме, пульс в основном в норме, правда иногда бывает учащенным до 90уд. в мин. Но как следствие нарушения кровообращения его постоянно мучает сильный кашель, жидкость , что скапливается в легких, хотя прием жидкости извне он ограничил до 700мл в день. Без мочегонных схем(фуросемид и гипотиазид по 3 табл. каждого утром каждые 3 дня) он жить не может, Может существует другой способ, более щадящий организм, борьбы с таким видлм отеков и кашлем.

Ответы

# 10:51 18-04-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Не совсем понятна терапия (принимать Нитросорбит по 1 т. нет смысла, МИНИМУМ по 2 т. на прием. Доза дигоксина также велика и т. д. ). Не могли бы Вы привести полный диагноз и заключение ЭхоКГ.