кардиолог

20:57 29-05-2011 / Юрий / Н Новгород, обратиться

Уважаемый Александр Арсентьевич.
Просьба порекомендовать препарат от повышенного давления.
Лучше всего помогад трирезид. Неоднократно посещал врачей, каждый рекомендует свой препарат и обязательно из конкретной аптеке, где вероятно работают их родственники.
Ежегодно делаю кардиограмму, ни разу не услышал внятного ответа по ее результатам.
Принимал последнее время моноприл, он довольно дорогой, но помогает, хотя и хуже трирезида.
По совету врача перешел на конкор. Эффект есть, но настолько мизерный, что откажусь от него в ближайшее время.
Вероятно опять буду принимать моноприл. Но хотелось бы что то подешевле и поэффективнее. Трирезид был оченб хорош.
давление стабильно высокое, 150-160, если 140, то это праздник. Нижнее 100, минимум 90.
Мне 48 лет, инженер связист, бывший спортсмен, циклические виды спорта - бег, лыжи, плавание.
Большая просьба - порекомендовать 2-3 конкретных препарата.
Заранее спасибо, Малышев Юрий.

Ответы

# 11:24 30-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вернитесь к Трирезиду,если он Вам помогал.Аналоги - Бринердин,Норматенс,Адельфан.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Следите за мочеотделением,При необходимости - мочегонные - верошпирон,арифон.
# 20:39 30-05-2011 Юрий, обратиться
Александр Арсеньевич, большое спасибо за консультацию.
С уважением,
Малышев Юрий