кардиолог

20:48 30-05-2011 / Елена / Россия, обратиться

Здравствуйте, Александр Арсеньевич. Мне 34 года. Врачи поставили диагноз - диффузный миокардит, вторичная кардиомиопатия с выраженным снижением глобальной сократимости миокарда ЛЖ, хроническая сердечная недостаточность II А стадия, ФК I NYHA, блокада левой ножки пучка Гиса. Отёков и одышки у меня нет. Давление 110/70. Месяц принимаю назначенные доктором препараты - кардиомагнил, карведилол, дигоксин, атаканд, верошпирон. Скажите, пожалуйста, насколько серьёзно моё заболевание и возможно ли при длительном лечении и исключении всех физических нагрузок полное выздоровление?

Ответы

# 13:39 31-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма сожалею,но говорить о полном выздоровлении вряд ли возможно.
# 16:02 02-06-2011 Ирина, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что с диагнозом блокада левой ножки пучка Гиса нельзя ходить в баню? Какие еще процедуры и физические нагрузки противопоказаны?
Спасибо