кардиолог

22:02 30-05-2011 / Аноним / Мытищи, обратиться

Добрый день. Моя мама (гражданка Украины) ежегодно проходит лечение в НИИ геронтологиии в Москве. Выписана позавчера с диагнозом ИБС,Атеросклеротический кардиосклероз с нарушением ритма,экстросистолия, стенокардия напряжения 2фкл,артериальная гипертония 3ст, степень риска высокая.НК 1-2 ст.. По результатам динамического ЭКГ рекомендована консультация кардиохирурга. Но она скоро уезжает и очно проконсультироваться возможности нет. Вот результат обслеования: основной ритм синусовый, с одиночными периодами миграции водителя ритма по правому предсердию. Средняя ЧСС-67, макс.ВСС-87, мин. ЧСС-48. Нормальных комплексов QRS -80738, аберрантных-0.
Динамика сегмента (канал 1) Уровень сегмента ST определяли на расстоянии 60мс от точки j.Эпизодов депрессии сегмента ST более -1,0 мм не обнаружено. Эпизодов элевации сегмента ST более 1,0 мм не обнаружено.
Желудочковая эктопическая активность.зарегистрирована в кол-ве 347ЖЭС или в среднем 16,4 в час, 33%. Желудочковая эктопическая активность монофокусная. Одиночных ЖЭС-342, Бигеминия-5, Парных ЖЭС (куплеты)-0, пробежек ЖТ (более 3-х ЖЭС)-0.
Наджелудочковая эктопическая активность. Общее число комплексов QRS 9994, в среднем 473,4 в час.(9,76%).Из них нормальных комплексов 9994, аберрантных 0. Одиночных НЖЭС-9810, Парных НЖЭС (куплеты)-92, пробежек НЖТ (более 3-х НЖЭС)-0.
Паузы зарег. в кол-ве 25. Максимальная длилась 1,626 с в 18 ч 3мин-(1-е сутки)

Ответы

# 13:37 31-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
С кардиохирургом проконсультироваться можно на Украине,в Киеве например.