кардиолог

11:57 02-06-2011 / Павел / Саратов, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год. ЭКГ показало гипотрофию левого желудочка. Не могли бы вы подсказать на сколько это серьёзно. Как беречься? Как лечится? Вес 115кг. Курю.

Ответы

# 17:27 02-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить кардиолога.Бросать курить,снижать вес,контролировать АД.Отказаться от алкоголя,особенно вредно пиво. Ограничить потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Обязательны дозированные регулярные физические нагрузки.