кардиолог

18:13 06-06-2011 / Галина / киев, обратиться

Скажите пож-та,если мой анализ по холестерину ЛПВП-2.31/ ЛПНП -3.54,.ЛПОНП-0.45, коэф.атерогенности-1.73 при общем холестерине 6.3 и при возрасте 70 лет-женщина.Врач мне назначает принимать крестор для снижнения холестерина,при этом проблем с сердцем у меня нет,только звон в голове.Правильно ли это,ведь крестор борется с ЛПНП и повышает ЛПВП ?
Заранее спасибо,Галина Евг.

Ответы

# 19:18 06-06-2011 Аноним, обратиться
Крестор® снижает повышенное содержание Xc-ЛПНП, общего холестерина, ТГ, повышает содержание Xc-ЛПВП, а также снижает содержание аполипопротеина В (АпоВ), Хс-неЛПВП, Хс-ЛПОНП, ТГ-ЛПОНП и увеличивает уровень аполипопротеина A-1 (АпоА-1), снижает соотношение Хс-ЛПНП/Хс-ЛПВП, общий Хс/Хс-ЛПВП и Хс-неЛПВП/Хс-ЛПВП и соотношение АпоВ/АпоА-1.

Терапевтический эффект появляется в течение 1 недели после начала терапии Крестором, через 2 недели лечения достигает 90% от максимально возможного эффекта. Максимальный терапевтический эффект обычно достигается к 4 неделе и поддерживается при регулярном приеме.
# 08:04 07-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Соблюдаете ли Вы диету с ограничением животных жиров? Есть ли регулярная дозированная физическая нагрузка?
# 13:14 07-06-2011 Галина, обратиться
Все,что касается препарата крестор я прочитала в описании к нему.
Я соблюдаю диету,жирного не ем,много не ем,масло сливочное я съедаю пачку в месяц,твердые сыры ем грамм 20 в день и не каждый день и вес у меня 55 кг при росте 166.Но 5 лет назад мне делали резекцию желудка в связи с тем,что была опухоль.Но я никогда не переедала,не увлекалась жирным ,ела много овощей и фруктов,хлеба ела и ем мало и всегда была в нормальном весе.
# 16:55 07-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Крестор не повредит.Выполняйте назначение врача