кардиолог

09:58 07-06-2011 / Аноним / Орск, обратиться

Добрый день. Сегодня отцу (74 года) делали кардиограмму для курортной карты - в диагнозе написано бигеминия. Что это такое и с чем может быть связано. Человек он бодрый, давление повышается редко, пульс всегда был редкий.

Ответы

# 16:37 07-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента кардиологу и проведите суточноге мониторирование ЭКГ.Бигимения - это нарушение ритма,когда на одно синусовое(нормальное)сокращение приходится одна экстрасистола...