кардиолог

16:54 07-06-2011 / Евгений / Вербилки, обратиться

Здравствуйте.Три недели назад стало плохо с сердцем:боль,сильное и быстрое биение сильное головокружение с предчувствием обморока.Сделал ЭКГ-заключение ритм синусовый регулярный с частотой сердечных сокращений 68 ударов в минуту.Отклонение электрической оси сердца влево.Замедление внутрижелудочкового проведения.Изменения в миокарде левого желудочка.Результат Эхокард.Исследования:Размеры корня аорты на верхней границе нормы.Краевое уплотнение преимущественно правой коронарной створки аортального клапана с аортальной недостаточностью 1ст.Показатели конечно-диастолического объема левого желудочка на верхней границе нормы.Глобальная систолическая и диастолическая функции миокарда левого желудочка не нарушены, ФВ 57-60% Дополнительная хорда левого желудочка. МР 0-1, ТР0-1,ЛР 0-1. Медикаментозное лечение:мексикор 2,0 мл в\м ,актовегин 5,0 мл в\в ,Пустырник форте, панангин,алое 1,0 в\в,мильгамма 2,0 в\м,никотиновая кислота 1% 1,0 в\м все в течении 10 дней. Боль в сердце снизилась и практически нет. Мучает только головокружение не зависимое от положения тела ( сидя, стоя, лежа) усталость, сонливость, усталость глаз.Поясните в общем что со мной5? Опасно ли это? Чем лечить головокружение? все что я понял из пояснения врача что запрещены физ.нагрузки что это неизлечимо и при росте болезни сердца необходима операция. С уважением Евгений.

Ответы

# 16:57 07-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь неврологу и сделайте рентгенографию позвоночника. Сдайте анализ крови на липиды(холестерин и его фракции) и проведите суточное мониторирование ЭКГ.