кардиолог

08:12 26-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

СПОРТИВНОЕ СЕРДЦЕ? Побаливает сердце, когда перенервничаю или устану. Мне 27 лет. В прошлом занимался лыжным спортом. Впоследствии врачи стали находить какую-то аритмию что-ли. Назначали рибоксин внутривенно. Вообще пульс у меня очень медленный - 45 - 50 ударов в минуту. В последнее время (по ночам) с интервалом в несколько дней, стал просыпаться от сильного сердцебиения. При этом голова кружиться, руки, ноги немеют - как не мои, весь потом покрываюсь. Длится это по минуте, потом всё резко проходит, и так раза 3 - 4 с интервалом 10 - 15 минут. Днем не проявляется - сердце особо не беспокоит. Делал общий анализ крови - сказали кровь хорошая.
Помогите пожалуйста, посоветуйте. Я уже боюсь - не инфаркт ли это какой нибудь ? Рибоксин купил - таблетки. Начал принимать.
Боли тянущие, но иногда и покалывающие. Сделал ЭКГ - кардиолог сказал, что сердце здоровое, но при этом написал: "Неполная блокада Пр ножки п. Гиса, синусовый ритм, частота сердечных сокращений 50 ударов в минуту."

Ответы

# 23:40 26-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Сущесвует термин спортивное сердце , проблемы могут возникать после тяжелых тренировок и интенсивных физических нагрузок, особенно если для наращивания мышечной массы использовались анаболики.Приступы аритмии в ночное время требуют инструментального обследования в условиях стационара. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса не является патологией , требующей лечения.
# 18:26 10-02-2007 Павел ( 21Год )…, обратиться
Здраствуйте
Такая проблема: Холодные влажные руки перебои в работе сердца тяжесть в дыхании и комок в горле.
Ходил к кардиологу он сказал либо ВГД либо ментральный клапан сделал эхо грамму (с клапанами всё хорошо) проблема осталась Подскажите пожалуйста какие у вас варианты на этот счёт и как лечат ВГД спасибо