кардиолог

08:47 09-06-2011 / Николай / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 75 лет. Год назад был микроинсульт. В течение года принимал тромбо-асс на ночь, лориста H утром по пол таблетке, и дегоксин утром 5 р в неделю. При очень высоком давление рекомендовали принимать нефидипин. Давление редко перешкаливало за 140. Однако, у меня недавно умерла жена. В течение последних 10 дней у меня повышенное давление - утром 150-170, и плохое самочувствие. После приема нефидипина давление падало, но иногда снова поднималось до 170 и один день было 192 - вызывал скорую. Обратился к кардиологу - прописали нолипрел форте натощак 1 р в день, верошпирон 25 мг натощак один раз в день, а также престариум 5мг один раз в день вечером. При сильно повышенном давление принимать капотен 25 мг. Вы можете прокоментировать эти назначения по сравнению с препаратами, которые я принимал раньше? Я не совсем понимаю назначение верошпирона. Благодарю за ответ.

Ответы

# 09:46 09-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Верошпирон назначается как калийсберегающий диуретик(мочегонное).Попробуйте новую схему под контролем АД.Возможно в течении 2-3 недель попринимать глицин по2т. 3 раза в день,это несколько снимет стресс и беспокойство.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.