кардиолог

15:18 16-04-2002 / Максим Ш.…, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет. С 16- и лет дигнозы ВСД, пролапс МК и гипертоническая болезнь 1ст. Последние лет 5 эти диагнозы никак себя не проявляли. На сегодняшний момент уже с месяц - головокружение, ощущение неполноты вдоха, тревога. Два дня назад дошло до того, что среди ночи вызвал скорую. Приехавший врач очень удивился, что с такой симптоматикой его ко мне послали, промерил давление - 140/ 90 (что, вообще, для меня норма), посоветовал успокоиться, выпить валерианки и лечь спать. Умом все прекрасно понимаю, что для жизни опасности нет, но состояние угнетает. ..
В конференции нашел совет при схожих симптомах
1) Валокордин либо Корвалол по 20 капель 3 раза в день в одно и то же время (например,
08: 00- 15: 00- 23: 00);
2) Глицин - рассасывать таблетку под языком на фоне
этих ощущений (не больше 3- х таблеток в день)
Можно ли мне применить эту терапию? Или может быть посоветуете что- нибудь еще.

Не против показаться на прием к врачам, участвующим в конференции, но в районную поликлинику меня калачом не заманишь, а в специализированный центр (который я знаю) нужно направление из той же поликлиники.

Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 11:34 17-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Можно приехать к нам на консультацию. Более подробно www. kb119. ru тел. (095)575- 6047
# 13:19 17-04-2002 not found, обратиться
Также можно пройти полное обследование в стационарных условиях в нашей клинике, никаких особых направлений для этого не надо.
подробно посмотрите на ссылке Стационар по адресу: www. medicina. ru
# 13:24 17-04-2002 not found, обратиться
Также можно пройти полное обследование в стационарных условиях в нашей клинике, никаких особых направлений для этого не надо.
подробно посмотрите на ссылке Стационар по адресу: www. medicina. ru
# 10:48 18-04-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемый Максим! Почти уверен, что проблем с сердцем у Вас нет и обследование это подтвердит. При желании, можете прийти к нам, никакого направления для этого не нужно. У Вас налицо признаки перегрузки нервной системы, при которых, как Вы правильно предположили, самым верным выходом является: 1. Валокордин по 30- 35 капель 3 раза в деньи 2. Глицин (под язык) 3- 4 раза в день. И все будет нормально.