кардиолог

09:56 25-06-2011 / Надежда / г. Шелехов, обратиться

Здравствуйте!
В 2008 году кардиохирург после обследования поставил диагноз "ВПС - ДМПП небольших размеров в аневризме. ЗСН I ФК. ВСД. Гипоталамический синдром".
Год рождения: 8 мая 1992 год. Сейчас 19 лет. Обследование не проходила уже в течении 3 лет.
Режим жизни сбит (сплю 2-4, в лучшем случае 8 часов суток), постоянно сижу на кофе. И так уже последние 1,5 года.
Хотелось бы узнать чем чревато это заболевание? И вообще как долго люди живут с данным заболеванием?

Ответы

# 17:45 26-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Чревато то,что Вы ведете подобный образ жизни.Сон должен давать возможность организму восстановиться,продолжительность сна не менее 8 часов в сутки.Вам грозит артериальная гипертензия и прогрессирование гипоталамического синдрома.
# 13:36 21-07-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте. Мне 27 лет. В 4 года поставлен диагноз: Врожденный порок сердца. дефект межпредсердной перегородки без нарушения гемодинамики. речь об операции никогда не шла. Всегда чувствовала себя хорошо, проблем со здоровьем небыло. говорили возрастное. в 2001 г. после узи сказали, что образовалось отверстие, незначительного размера, операция не нужна. в прошлом году обследовалась перед родами. где выявлено ВПС, незначительное количество жидкости в плевральной полости. Теперь говорят об операции. скажите, сложная ли эта операция и есть ли какие то риски во время ее проведения.
# 14:28 19-08-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте.моему сыну 6 лет в 4 года поставили аневризма межпредсердной перегородки с дефектом в ней.дополнительная хорда левого жеудочка. а теперь у нас аневризма мпп с центральным дмпп вторичного типа. левый желудочек увеличен. что это такое? заранее спасибо.
# 14:29 19-08-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте.моему сыну 6 лет в 4 года поставили аневризма межпредсердной перегородки с дефектом в ней.дополнительная хорда левого жеудочка. а теперь у нас аневризма мпп с центральным дмпп вторичного типа. левый желудочек увеличен. что это такое? заранее спасибо.
# 14:29 19-08-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте.моему сыну 6 лет в 4 года поставили аневризма межпредсердной перегородки с дефектом в ней.дополнительная хорда левого жеудочка. а теперь у нас аневризма мпп с центральным дмпп вторичного типа. левый желудочек увеличен. что это такое? заранее спасибо.
# 14:29 19-08-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте.моему сыну 6 лет в 4 года поставили аневризма межпредсердной перегородки с дефектом в ней.дополнительная хорда левого жеудочка. а теперь у нас аневризма мпп с центральным дмпп вторичного типа. левый желудочек увеличен. что это такое? заранее спасибо.
# 14:30 19-08-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте.моему сыну 6 лет в 4 года поставили аневризма межпредсердной перегородки с дефектом в ней.дополнительная хорда левого жеудочка. а теперь у нас аневризма мпп с центральным дмпп вторичного типа. левый желудочек увеличен. что это такое? заранее спасибо.
# 14:31 19-08-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте.моему сыну 6 лет в 4 года поставили аневризма межпредсердной перегородки с дефектом в ней.дополнительная хорда левого жеудочка. а теперь у нас аневризма мпп с центральным дмпп вторичного типа. левый желудочек увеличен. что это такое? заранее спасибо.