кардиолог

22:55 28-07-2011 / @аноним / Самара, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года. Жалоб никогда не было. Давление было всегда110х75 примерно, пульс 72/мин четко. После прошлогоднего жаркого лета все изменилось. Давление стало 100(105)х70(80), а пульс от 80 до100 !!!
А если, например, чуть быстрее пройдусь или поднимусь по лестнице, сердце начинает просто молотить. Начинаю пить корвалол или валокордин, но они и давление вроде снижают тоже. Что делать, что произошло с моим пульсом? Чем ниже давление, тем выше делается пульс. Если поднимаю давление крепким чаем, усиливается пульс. Вот опять жара, давление у меня 100/80, пульс 95. Что делать? Что принимать?
Заранее спасибо,
с уважением,
Татьяна

Ответы

# 08:36 29-07-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обратиться к терапевту,обследоваться и выяснить причину недомогания.Прежде всего,сдайте анализ крови, исключайте анемию.