кардиолог

21:27 29-07-2011 / Елена / Сирия, обратиться

Здравствуйте!
Моему мужу 55 лет, вес 100кг, рост 165 . С 2004 года у него повысилось до 140. Местный врач прописал ему таблетки, которые нужно пить натощак с утра постоянно. ( В сирии они называются NORMOTEN 50mg antihypertensive, в состав которого входит ATENOLOL 50mg). Несколько дней назад он измерил давление оно показало 200/90. Измеряли несколько раз подряд, оно менялось 185/90, 195/91. Голова у него не болела и чувствовал он себя хорошо. Почему так сильно подскочило давление, какая этому может быть причина? Подскажите пожалуйста
С уважением Елена

Ответы

# 09:41 05-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента врачу,не откладывайте визит,необходимо обследование и назначение адекватной терапии.Стоит серьезно отнестись к данному факту - наличие избыточного веса и высокой степени гипертонии может привести к инфаркту или инсульту.