кардиолог

16:34 30-07-2011 / Дарья, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 20 лет.зимой у меня возникло побочное действие на венталин. Я болела и мне показалось что у меня затруднено дыханиЕ, поэтому решила пшыкнуть.и первый раз у меня побочное действие появилось-тахикардия. Я три дня от этого отходила.после пошла к кардиологу,меня проверили и сказли что пролапс митрального клапана 1 ст.,лекарств не выписали. пару раз у меня начиналась дома лёгкая тахикардия.наверно из-за сигарет. я бросила курить,пол года уже не курю.И сегодня у меня началась тахикардия,не такая сильная как в первый раз,но всё же не приятно.я приняла корвалол,вроде помогло,но у меня появилась слабость и иногда возникают какие то ощещения слева.вообще после января у меня постоянно какие то ощущения в сердце,то кольнёт но поноет.что мне делать?мне страшно.Спасибо!

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 14:40 01-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показан здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха,сбалансированное питание с достаточным количсетвом витаминов и микроэлементов,Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - они тренируют сердечно-сосудистую систему - прогулки на воздухе,плавание, велосипед, спортивные игры,фитнес...