кардиолог

18:53 01-08-2011 / Галина / Балаково, обратиться

В марте месяце обратилась к врачу и он мне ставит диагноз частая желудочковая экстросистолия.После прохождения суточного мониторинга мне дают заключение следующих тип аритмий:9500 одиночных левожелудочковых экстрасистол (боллее 500 экстосистол в час), 4 парных полиморфных желудочковых экстрасистол.Кол-во экстрасистол патологическое-соответствует 4а кл по Лауну.Возможно наличие патологического эктопического очага возбуждения в левом желкдочке.С 1974 г. стояла на учете с д-з «Миокардиосклероз, недостаточность митрального клапана».После прохождения узи щитовидной железы заключение-в перешейке виз-ся изозхогенный узел 3,3 мм с нечетким гипоэхогенным ободком.Сейчас принимвю СотаГексал в таблетках 40мг 2 раза в день.
Можно ли амбулаторно вылечить желудочковую экстросистолию или нужно хирургическое вмешательство?

Ответы

# 09:16 02-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если медикаментозная коррекция не удастся,встанет вопрос о выборе другого метода лечения. Стоит повторить суточное мониторирование на фоне приема лекарств
# 17:32 24-12-2011 Лидия, обратиться
Перебои в сердце беспокоили давно, но все это обострилось около года назад.Показания холтера-7000, 17000, 9000 и самый свежий от 16 декабря-12000!!! все это на фоне приема только одного препарата-ритмонорма. ЭХО в норме, щитовидка-норма, давление стабильное, иногда скачет, но не сильно, особенно при перемене погоды и стрессах, по натуре ОЧЕНЬ мнительная, тревожусь и схожу с ума даже от незначительных проблем плюс климакс(гормоны в норме, немного повышен ТТГ). Врач настаивает только на РЧА, да еще и коронарографию, говорит надо делать!!!! Боюсь!! Дико боюсь!!! А она даже не обратила внимания на мои проблемы и хорошие другие показатели!!! Зачем же сразу лезть в сердце???? Тем более это часто не помогает!!!! Чтобы отвязаться, назначила СОТАГЕКСАЛ! Тоже не очень хорошие отзывы... Что делать??? Помогите! Подскажите!!!!!!