кардиолог

20:07 03-08-2011 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет.Вес 46 при росте 158 см.
С 28 мая у меня через неделю после сильной простуды участилось сердцебиение. Тем-ра 37-37,3 держалась неделю. Потом прошла. Сделала УЗИ и кардиограмму(чсс 90). Никаких существенных отклонений не нашли. Первичый ПМК гемодинамич. по незначительным ... (слово не разберу).
С19 июля тем-ра поднимается снова 37,0-37,2 после обеда. Только 1 августа у лора нашли хронический тонзиллит. Прописали Тонзипрет на 10 дней и Вокара, посоветовали удалить гланды. Чувствую как сердце громко стучит, отдает во всем теле. В течении болезни измеряла давление и пульс, склонность к гипотензии. Средние показатели - давление 115/70, пульс 59-70. На приеме у врача был учащенный до 90-106. Мне прописали Предуктал MR на 2-3 мес., А-дистон и Кратал на 14 дней, Тонгинал - 1 мес. Стоит ли мне пить все эти препараты? Не будет ли сильно понижаться давление от них? Я себя хорошо чувствую при давлении 120/75. Нужно ли сделать УЗИ сердца повторно или сдать кровь?
Анализ крови сдавала последний раз в начале июня, был в порядке. Щитовитка, легкие все в норме. Хронический аднексит двухсторонний, но сейчас воспаления нет, мазок в норме. По УЗи опредилили хронический холецистит.
Что посоветуете?

Ответы

# 08:58 04-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повторите эхокардиографию и сдайте анализ крови на ревмопробы