кардиолог

11:21 04-08-2011 / @аноним / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
25 июня на море стало очень болеть сердце, давление упало( А/Д 132 / 67, пульс 42). Скорая сказала, что не подходит климат и посоветовала уезжать скорее. Живу в Подмосковье, до дома доехала на таблетках. В Москве положили в больницу в кардиологию. Делали ультразвуковое исследование: эхопризнаки дилактация ЛП,ПП, ПЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ по псевдонормальному типу. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. Нарушения локальной сократимости по типу гипокинеза выявлены в проекции нижнего поражения АоК: недостаточность 2 степени. Склеротические изменения МК с наличием недостаточности 2-3 степени. Относительная ТК - недостаточность 3 ст. Относительная недостаточность клапана ЛА 2-3 ст Косвенные признаки легочной гипертензии 1 ст
Выписали с диагнозом:
ИБС : острый нижний Q-образующий инфаркт миокарда от 25.06.11, осложненный ранней постинфарктной стенокардией. Артериальная гипертония 111 стадии, 3 степени, очень высокого риска сердечно-сосудистых осложнений. НК-11ф.к./NYHA/. Состояние после мастэктомии.
Пью таблетки: моночинкве( 40 мг 2 р в/д), конкор (100 мг 1 т/д), тромбоасс (100 мг 1 т/д), торвакард (20мг 1т/д), лориста HD (125 мг 1 р/д).
Стоит ли пить таблетки понижающие давление, если оно держится в течении дня А/Д 117/77 пуль 71?
Показана коронароангиография, один кардилог сказала, что чем быстрее сделана после инфаркта, тем точнее можно увидеть причину, а когда пришла за направлением, врач сказала, сто в Мед. Центре МОНИКИ просят направлять только по истечении 2 х месяцев после инфаркта. Когда лучше делать это обследование?
Спасибо.

Вопрос с сайта: "hoby-shop.ru"

Ответы

# 12:34 04-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Через 2 месяца
# 12:39 04-08-2011 @аноним, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
А по повудоу таблеток? Продолжая пить все таблетки, если давление держится нормальное? Не понижу ли я давление ниже нормы?
# 09:44 05-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Коррекция терапии проводится с учетом динамики заболевания.По этому поводу нужно держать связь с лечащим врачом.