кардиолог

19:46 04-08-2011 / Мария / Эвенкия, обратиться

Сделали кардиограмму и вдург оказалось что у меня гипертрофия левого желудочка подскажите мне пожалуйста это не смертельно ? у меня ноги отекают и воздуха при быстрой ходьбе не хватает как лечиться? врач назначил Эринит пить при отеках. А я сама себе назначила пить верошпирон кардимагнил и еще пью панангин надо ли пить канкор? Но после приема этих таблеток у меня отеки не проходят раньше я сама раз в неделю принимала гепотиазит то отек снижался быстрее натощак утром Подскажите пожалуйста я живу в Дыре где нет вообще кардиолога. Мне 52 года. Может это из-за климакса?

Ответы

# 08:55 05-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить врача и обсудить с ним лечение.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Контролируйте потребление и выделение жидкости и АД.Возможно стоит раз в неделю принимать фуросемид 40 мг. или гипотиазид,утром натощак.