кардиолог

20:54 12-08-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день! Мне 33 года, меня беспокоют периодически возникающий приступы удушья в грудной клетке.
08 августа 2011 делал ЭХО и ЭГК. Заключение по ЭХО никаких отклонений не показало,
а в заключении ЭКГ указано: Синусовый ритм 70-75в", значительно нарушена реполяризация ...боковой (неразборчиво написано)
области левого желудочка с захватом боковой. Два дня назад мне сделали динамическое
ЭКГ обследование в течении суток,
а также УДС ветвей дуги аорты.
в заключении кардиолог указал, что в покое - норма. При физических нагрузках (канал V5).
Уровень сегмента ST определяли на расстоянии 60мс. от точки J. Зарегестрировано
7 эпизодов дипрессии сегента ST более (-1.0)мн., общей продолжительностью 56мин.
при ЧСС в начале эпизода в среднем 108 ударов/мин.
Максимальная продолжительность эпизода 16мин.30с.
Максимальная дипрессия ST -2,6мм.
Эпизодов элевации сегмента ST более (1.0)мм не обнаружено.
В заключении УДС: Комплекс интима-медиа не однопродная
толщина в сонных артериях 0,5-1,7мм, в подключичных и БЦС до 2,1мм.
Правая общая сонная артерия: избыточная извитость отсутствует,
просвет стенозирован на 20% в бифуриации гладкой передней АБ.
кровоток ламинарный.
Левая общая сонная артерия: избыточная извитость отсутствует.
Просвет стенозирован на 20% в бифуриации циркулярной главной АБ.
кровоток ламинарный.
Правая внутренняя сонная артерия:избыточная извитость отсутствует.
Просвет стенозирован на 22% в устье главной задней АБ.
кровоток ламинарный, достаточный.
Левая внутренняя сонная артерия: избыточная извитость отсутствует.
Просвет свободный.
кровоток ламинарный, достаточный.
Брахиоцефальный ствол: свободен,кровоток ламинарный.
Правая подключичная артерия: стенозирована на 18% в устье утолщением к КИМ с давл. 2.1мм.
Кровоток магистральный.
Левая одключичная артерия: свободна.
Кровоток магистральный.
правая позвоночная артерия: варианты развития сегментов V1 и V2 типичные, диаметр 3,0 мм.
Деформации отсутствуют. Кровоток ламинарный достаточный.
Стил-синдром отсутствует.
Левая позвоночная артерия: варианты развития сегментов V1 и V2 типичные, диаметр 2,5 мм.
Деформации отсутствуют. Кровоток ламинарный достаточный, затруднен в V1-3.
Стил-синдром отсутствует.
Дилятация ярёмных вен имеется справа.

Анализ крови: холестерин 5,6.

ФГС: гастрит.

Выписали:норваск,крестор,предуктил. Врач настаивает на проведении стентирования коронарных артерий.
Необходимо ли из данных анализов такая операция на данном этапе. Опасно ли это, посоветуйте как поступить ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

Вопрос с сайта: "Gepat.ru"

Ответы

# 09:37 13-08-2011 Сергей, обратиться
Коронаграфию мне не делали.
# 11:45 15-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо проведение пробы с физ.нагрузкой и коронарографии.