кардиолог

09:18 01-09-2011 / Динара / Баку, обратиться

Здраствуйте! У меня ревматизм сердца с детства. Полгода назад поставили диагноз: блокада сердца 3 степени. Скажите пожалуйста, можно ли останоовить развитие болезни? Какими могут быть последсвия? Жду откровенного ответа.

Ответы

# 09:24 02-09-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проведите суточное мониторирование ЭКГ.При очень редком пульсе(менее 40) решается вопрос о постановке искусственного водителя ритма - кардиостимулятора.