кардиолог

21:37 01-09-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться в приёме лекарств. Мне 64 года. Периодически повышается давление. Сейчас по назначению врача пропиваю курс:
1. БЕТАЛОК ЗОК - 1 таблетку 1 раз в день
2. КОРЕНИТЕК - 1 таблетку 1 раз в день
3. КАПОТЕН (если давление повышается) - 0,5 таблетки под язык
Сейчас давление нормальное(128/86). Скажите, пожалуйста, если после окончания курса давление снова будет повышаться, что принимать:
1. Все 3 лекарства?
2. БЕТАЛОК ЗОК + КАПОТЕН?
3. КОРЕНИТЕК + КАПОТЕН?
Через какое время можно повторить курс лечения ? И ещё, подскажите ,пожалуйста, для моего возраста, какое давление считается нормальным. С уважением, Татьяна

Вопрос с сайта: "actronomiya.ru"

Ответы

# 09:16 02-09-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
назначенное Вам лечение ,скорее всего,не курсовое, а постоянное.Кроме выполнения назначений врача по приему лекарств,ограничьте потребление поваренной соли.
# 12:09 02-09-2011 Татьяна, обратиться
Александр Арсеньевич, спасибо за ответ. Насколько я поняла, при повышении давления пить постоянно ,даже если давление в норме, все три лекарства? Или не все три и как долго их можно принимать.С уважением, Татьяна
# 13:58 02-09-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Как доктор прописал - первые два постоянно,третье при повышении АД
# 15:34 02-09-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за ответ, Александр Арсеньевич, так и буду принимать. С уважением,Татьяна.