кардиолог

00:43 28-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

ПИЯВКИ, ЧЕСНОК И ДРУГИЕ НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ! Подскажите, где в стационаре можно поставить пиявки пожилой женщине инвалиду 2группы по гипертонии(более 30 лет). Раньше лечение пиявками дало хороший результат. Насколько это эффективно для устойчивой гипертонии и безопасно для пожилого человека, куда обратится поэтому вопросу.Как снизить холестерин, может есть народные методы. Немогли бы Вы подробнее остановится и на чесночных препаратах, а также привести пример эффективных специальных препаратов независимо от их цены. Сейчас активно рекламируют "Болюсы Хуато", что Вы можете сказать по поводу этого препарата и возможности его применения гипертонику.

Ответы

# 00:12 30-10-2000 Гофман А.М., обратиться
В настоящее время существуют более прогрессивные и эффективные методы лечения артериальной гипертензии. Устойчивый эффект пиявки не дают, а лабораторный контроль и стандартизация дозь- затруднена. Возможна масса всяких осложнений. Вообще этот экзотический вид терапии несёт в себе большой психотерапевтический эффект - сильно впетчатляет. Пиявки можно попросить поставить в любой больнице или поликлинике, но за свои деньги (приобретение пиявок + оплата постановки). Из народных методов снижения холестерина наиболее эффективны диеты и препараты чеснока. Эффективность от 10% до 20%, т.к. это генетическая проблема. Лучше всего специальные препараты, но они достаточно дорогие.
# 10:59 14-08-2001 Татьяна 26 Лет…, обратиться
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о методе по очищению крови и переливании, к сожалению не знаю как правильно он называется(способствует снижению АД). Если не ошибаюсь, то этим занимается Центр репродукции человека.
# 12:12 14-08-2001 Татьяна 26 Лет…, обратиться
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о методе по очищению крови и переливании, к сожалению не знаю как правильно он называется(способствует снижению АД). Если не ошибаюсь, то этим занимается Центр репродукции человека.