кардиолог

13:31 04-05-2002 / Фома, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Сегодня у меня был непонятный приступ. Во время завтрака почувствовал вялость, закружилась голова, потемнело в глазах. Сердце перешло на дикий темп и стало стучать в грудину так, как будто хотело вырваться наружу. Быстро прилёг на диван. Через минут 5 потихоньку пульс снизился, и сердце перестало колотить в грудину, но работает как- то не так как раньше. Прошло уже 3 часа, а состояние по- прежнему не нормальное: слабость головокружение, какие- то странные перебои в работе сердца.
Я крепко испугался. Это первый инфаркт? Что делать?
Мужчина. 39 лет. В юности была дистания по какому- то типу(не помню). Не пью. Курить бросил 1, 5 года назад.

Ответы

# 17:42 04-05-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемый Фома! Скорее всего у Вас произошел эпизод пароксизмальной тахикардии. Возможно это связано с приёмом пищи, иногда это бывает на фоне диафрагмальной грыжи. Лучше всего не откладывая проконсультироваться с кардиологом, снять ЭКГ.
Это можно сделать по телефону 9280650. Желаю здоровья.