кардиолог

17:25 04-05-2002 / Неля, обратиться

Здраствуйте. Уважаемый доктор у моей бабушки периодически (раз в три- четыре дня) болит сердце, (характер боли стонущий, но иногда остро колит). Также у нее болит нога, имеет ли это отношение к болям в сердце. Она чувствует общую слабость, нет аппетита. Что вы посоветуюте.

Ответы

# 18:02 04-05-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Необходима консультация врача- кардиолога и, возможно, некоторые дополнительные обследования для уточнения диагноза. Скорее всего у Вашей родственницы есть ИБС, стенокардия, наличие болей в ноге может быть связано с атеросклерозом сосудов нижних конечностей.
# 06:27 05-05-2002 Неля, обратиться
Здравствуйте, что такое ИБС? и что такое атеросклеоз и чем он характеризуется. А также какие медикаменты ей личше принимать? Что вы ей еще порекомендуете?
# 13:57 05-05-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Неля! Ишемическая болезнь сердца- характеризуется наличием атеросклероза артерий питающих сердечную мышцу. При нарушении холестеринового обмена образуются атеросклеротические бляшки в просвете коронарных артерий, что приводит к ухудшению тока крови по ним. Это может проявляться болями в области сердца. Как правило помогают препараты нитроглицеринового ряда, длительного действия- для предотвращения приступов, короткого действия - для снятия болей в момент приступа. К сожалению формат интернет- конференции ограничивает возможность консультации. Позвоните 9280650 и Вам помогут проконсультировать Вашу родственницу.