кардиолог

15:56 29-09-2011 / Марина / г.Краснодар, обратиться

Здравствуйте доктор.У моего мужа в 2002 году был инфаркт вылечился,даже рубцов не осталось.Бывают запои недельные раз в год.Подскажите пожалуйста можно ли ему принимать препарат Колме?

Ответы

# 19:01 29-09-2011 Аноним, обратиться
в инструкции написаны противопоказания - тяжелые заболевания сердца. Инфаркт - куда тяжелее??
# 19:59 29-09-2011 Аноним, обратиться
инфаркт - НЕ заболевание, а следствие заболевания ИБС и стенокардии, как правило....
# 20:20 29-09-2011 Аноним, обратиться
если аноним под словом "заболевание" понимает нозологическую форму - то инфаркт является самостоятельным заболеванием (см. МКБ Х)... а если просто пальцы некуда совать - то есть более правильное место
# 12:21 02-10-2011 просто врач…, обратиться
Интересно, зачем писать комментарии не по теме, о которой спрашивает Марина?
Итак, Марина - во-первых, если у мужа не осталось рубцов, то инфаркта не было. Так как при инфаркте возникает очег некроза, который затем замещается рубцовой тканью. Вероятно у Вашего мужа был сильный приступ стенокардии.
Во вторых, лечить стенокардию, как и инфаркт, нужно только препаратами, продлевающими жизнь, а не всякими непонятными "колме". Хотя, если нужно потратить срочно деньги и не знаете куда, то тогда - "колме"!
Из препаратов, которые должен принимать муж постоянно:
- аспирин кардио
- омакор
- подбор джозв бета-блокаторов, лучше бисопролол
- аторвастатин
- подбор дозы ИАПФ, - трандалоприл, зофеноприл
Как видите, препаратов, которые нужно пить для продления жизни предостаточно поимо "колме"
# 16:06 02-10-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше воздержаться