кардиолог

06:43 02-10-2011 / Дина / Сахалин, обратиться

Здравствуйте. У мужа повышенное АД. В среднем 130140 на 90/100. Один раз поднялось до 200 на 110. Тогда отлежался. Сейчас принимает Престариум А, 10 мг. Начал пить его по совету друга. К врачу не ходил. Считает, что все врачи от любой болезни советуют ему сбросить лишний вес (порядка 30 кг). Он этого делать не хочет, считает себя в норме. Скажите, как долго можно принимать престариум? Какие последствия для его организма он может повлечь? Как его правильно принимать, на голодный желудок или во время еды? Может ли реально снижение веса стабилизировать давление и избавить от приема препарата?

Ответы

# 11:46 02-10-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента кардиологу.По результатам осмотра будет назначено лечение с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств.Ограничить потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Отказаться от курения и употребления алкоголя,особенно вредно пиво.Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки.Избыточный вес,мужской пол,возраст после 50,высокий холестерин,артериальная гипертония - это всё факторы риска по развитию инфаркта или инсульта.В том случае,если он не считает нужным выполнять рекомендации врача - его право,но и ответственность за последствия тоже его....