кардиолог

10:57 02-10-2011 / Евгений / 0, обратиться

Добрый день, необходима ваша консультация.

Мне 25 лет, получил высшее экономическое образование, институт окончил с красным дипломом. Хотелось бы уже начать строить свою карьеру, но к сожалению не могу т.к. являюсь военнообязанным. Военкомат отправил обследоваться на Суворова 5 в ЕКДЦ.

Прошел обследование: Эхокардиографию, Холтер ЭКГ.

В итоге заключения такие:
(Эхокардиографию) - Пролапс митрального клапана (митральная регургитация 1 ст.) Аномальная хорда в полости левого желудочка.

(Холтер ЭКГ) - Наблюдалась брадикардия ночью с адекватной реакцией на нагрузки днем. Снижение ЧСС ночью - избыточное.
Синусовый ритм - на фоне данного ритма с ЧСС от 40 до 148 (средняя - 60) ударов в минуту, продолжавшегося в течении всего времени наблюдения, аритмии не встречалось.
Ишемических изменений ST-T не обнаружено.

По этим заключениям можно сделать вывод что с сердцем все хорошо, беспокоится не стоит.

Но как и все мы понимаем, что молодые люди стремятся "откосить" от службы.

Вопрос состоит в том, что если к результатам Холтер-ЭКГ будет добавлено предложение "Регистрировался синусовый ритм с синдромом WPW"

И будет это выглядить так:

(Холтер ЭКГ) - Наблюдалась брадикардия ночью с адекватной реакцией на нагрузки днем. Снижение ЧСС ночью - избыточное.
Синусовый ритм - на фоне данного ритма с ЧСС от 40 до 148 (средняя - 60) ударов в минуту, продолжавшегося в течении всего времени наблюдения, аритмии не встречалось.Регистрировался синусовый ритм с синдромом WPW
Ишемических изменений ST-T не обнаружено.

Возможно ли такое соседство? Аритмии нет, ишемических измнений нет. А вот WPW есть. Или такой "подвох" сразу могут раскрыть? Что можно сделать еще. По идее я сразу попадаю по 42 стать. с категорией годности "В" т.е. не призывной. Должны ли быть дополнительные графики к WPW.

Знаю что это противозаконно, но других возможностей как освободиться от армии у меня просто нет. Есть любимая девушка, родители уже устали от того что я не могу устроиться на работу, много всего накладывается.

Помогите пожалуйста советом.

С уважением Евгений.

Вопрос с сайта: "melkozaur.ru"

Ответы

# 11:41 02-10-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Евгений, а кто будет Родину защищать?
# 12:25 02-10-2011 Евгений, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич

Родину есть кому защищать, одно дело как ее защищают и для кого. От того что я прослужу год мне ничего это не даст, наоборот может и повредить. За этот год, можно многое изменить в своей жизни.

Если по делу, то ответьте на мой вопрос выше.

Евгений.
# 12:39 02-10-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А я Вам исключительно по делу... Вам служба в армии даст возможность называться мужчиной. А Родину Вы будете защищать для себя,своих родных и близких...Или это должен сделать кто-то другой, а Вы будете строить карьеру? Я принципиально не даю советов по "откосу" от службы....
# 12:57 02-10-2011 Евгений, обратиться
Александр Арсеньевич я понял вашу позицию. Понимаю, что перекладываю свой гражданский долг на других при этом сам умываю руки. Таких молодых людей много. Знаю, что армия имеет положительные стороны. А защищать я буду родных и близких тогда, когда буду точно знать, что придя в армию меня научат с тем как обращаться с оружием и как вести бой и т.д. и т.п. это может показаться "лепетом". Но сейчас этому ничему не учат. Показухой раз в год занимаются когда проводят различные учения. Или дадут выстрелить пару раз. Все остальное это проедание наших с вами налогов, военнослужащими и постройка дач для доблестных генералов. Как только начнется война, первые кто побежит с "коробля"... надеюсь догадаться не трудно. Если суждено пойти в армию, спорить не буду.

С уважением Евгений.
# 13:20 02-10-2011 Кузнецов Руслан…, обратиться
Синдром WPW должно быть видно на Холтере. Говорю как военный врач, который периодически представляет солдат с этим синдромом на ВВК.
# 15:39 02-10-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Евгений! Пока все Ваши утверждения основаны на информации подаваемой СМИ.Создаётся впечатление,что эта информация тенденциозна и направлена на формирование негативного отношения в вооруженным силам страны.Сделано всё,чтобы наши молодые люди боялись не только воевать,но даже просто идти в армию.А теперь задумайтесь - кому это выгодно?К сожалению,красным дипломом Вы ни себя,ни близких своих не защитите.Однако,не берусь оспаривать Ваше решение,Вам виднее.Каждый из нас сам волен определять свою меру ответственности за себя и свою страну.Только, чтож тогда удивляться тому уровню безответственности и коррупции,если сами мы её и порождаем.