кардиолог

14:58 02-10-2011 / Галина / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы, 72 года, следующий диагноз , после госпитализации - Основной - ИБС, Кардиосклероз, Атеросклероз коронарных артерий. Фоновое - Артериальная гипертензия 2 ст., риск ССО -3. Осложнения - Гипертонический криз от 29.03.11 г. Пароксизмальная форма мерцательной аритмии неизвестной давности. Сопутствующий - Хр.калькулезный холецистит, ст.ремиссии. Назначены лекарственные средства - Дигоксин 0,25 мг 1/2тх2р/д принимать 5 дн.2 дня перерыв, Престариум 2,5мгх2р/д, Верошпирон 50мг утром, Эгилок 25мгх2р/д, Тромбо АСС 100мг вечером. После появления кашля, престариум заменен на лозап. Лечение такими лек.ср-вами продолжалось 5 месяцев. Особых улучшений не было, часто повышалось давление до 150/80, ЧСС иногда выше 80. В августе оформили ДМС, в медицинском центре назначили лекарственные средства - Кардосал 20мгх1т. утром, Беталок 50мгх1т. утром, Дигоксин 0,25мг 1/2х2р/д утром и вечером, Верошпирон 50мгх1кап.днем, Кардиомагнил 1т. вечером. Сейчас тенденция к пониженному давлению 105(110)/60(70), ЧСС почти всегда в норме от60-80, иногда бывает ниже 60. После последнего посещения врача, отменен верошпирон и 1/2 т. дигоксина (теперь только днем). Подскажите, пожалуйста, правильно ли заменен эгилок на бетолок и отменен верошпирон? Заранее огромное спасибо.

Вопрос с сайта: "melkozaur.ru"

Ответы

# 15:25 02-10-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Решение принимает лечащий врач и оценивать его действия,тем более не видя пациентки,как минимум некорректно.