кардиолог

09:50 03-10-2011 / лариса / тверская обл, обратиться

Диагноз гипертония 2 ст. Принимаю лозап и вазокардин.Давление держится в более-менее разумных пределах,но периодически внезапно подскакивает до высоких цифр 190-200. Повышается в основном только верхнее. Часто беспокоит ощущение жжения в грудной клетке и спине. При кризе интенсивность ощущений увеличивается. Кардиограмма: увеличение левого желудочка. Кардиолог ставит остеохондроз шейного отдела позвоночника, гипертонию 2 ст. ,кардиалгию. Как избежать гипертонических кризов. Физические нагрузки переношу хорошо. -Мне 63 года.

Ответы

# 10:15 03-10-2011 "Ваш Врач"…………, обратиться
лариса,
необходимо подобрать адекватную терапию, возможно принимаемых перпаратов или их дозы недостаточно для постоянного поддержания АД на нормальном уровне.При подъемах АД необходимо использовать препараты немедленной помощи (типа Капотена)