кардиолог

10:18 29-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ ЛЕЧЕНИЯ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ. Мне 33 года. На днях выявили гипертонию. Максимальное давление было 180/110. Назначили Энам, принимаю пятый день. Давление стало порядка 130/90, но меня беспокоят постоянные неприятные ощущения жара и сдавленности в области ушей и скул. Подскажите, что это и как от этого избавиться?

Ответы

# 00:21 30-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Вероятно это связано с тем, что у Вас в течение длительного времени было повышенное АД и Вы к нему были адаптированы. Сейчас происходит адаптация к нормальному АД. В начале Вы, вероятно будете себя чувствовать не очень хорошо, но вскоре постепенно привыкните и эти ощущения исчезнут.