кардиолог

08:22 09-05-2002 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор,
Я в течении 3 лет принимаю диазем по 60мг сначала, а сейчас по 30. Два месяца назад появилась брадикардия до 50уд. и снизилось АД до 100/ 50- 60, иногда 110/ 60. Я одновременно мажу лысину регейном- миноксидилом- 5% х2р/ день и капаю бетоптик в один глаз. Возможно ли при таком сочетании появление указанных симптомов, или это слабость синусового узла изначально моя индивидуальная патология. Интересно, что холтер не показал ничего особенного, обычная для меня депрессия ST на 2 мм
после физнагрузки- подьем по лестнице на 3 этаж, а
ЭКГ дважды в этот период не показывает динамику по сравнению с периодом 3- 4 м- ца назад. Доктор в поликлинике бодро заявила, что я кандидат на кардиостимулятор, что меня несколько не радует.
Я не страдаю фобиями, но перспектива сознавать , что тебя можно выключить, как утюг. .. .
С уважением
Евгений

Ответы

# 13:02 11-05-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Ну, о кардиостимуляторе говорить, думаю, рановато. Если брадикардия сама по себе Вас не беспокоит (кроме факта наличия), ничего страшного.