кардиолог

16:27 26-10-2011 / Аноним / Кемерово, обратиться

Электрокардиограмма от 11.10.2011
Ритм синусовый с ЧСС 80 в мин.Эл.ось сердца п/горизонтальная.Блокада передней ветви левой н.п.Гиса.Обменные нарушения миокарда.
Посоветуйте,стоит ли по данным результатам ЭКГ просить у терапевта направление к кардиологу,на консультацию?

Ответы

# 20:45 26-10-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если Вас что-то беспокоит,то желательно показаться кардиологу и провести более полное обследование - эхокардиографию,анализы крови на липиды.....
# 07:27 27-10-2011 Аноним, обратиться
Сделала эходоплерокардиографию с цв.картированием
корень аорты-3,4,В.О.аорты-3,4, лев.предсердие-3,7,прав.желудочек-1,7,ПС-0,6, утолщена ПСПЖ, прав.предсердие 4,2*5,2 ,МЖП-1,1, полость лев.жел.КДР-5,2, КСР-3,2, ЗСЛЖ-1,0, сократим.миокарда лев.жел.ФВ-68%, признаки легочной гипертензии Дср. 29,9мм/ртст, ТК-1-2 степени, признаки ХЛС,умеренная легочная гипертензия. Насколько все серьезно?