кардиолог

16:23 01-11-2011 / Виктория…, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте,Три года назад начались перебои в области сердца,замирания,кувыркания.Обследовалась у нескольких кардиологов,делала узи сердца.Все в норме.Ставят нцд.Но если тогда перебои могли быть один-два раза в день,а то и в неделю.То сейчас они беспрерывно.На данный момент я на 20 недели беременности,со второго месяца начался кошмар.Сердце постоянно сбивается с ритма,бьется хаотично,неровно,с замираниями и сильными толчками.На экг зафиксировали одиночную желудочковую экстрасистолию.Особых назначений не делали.Сказали при беременности это бывает.Но у меня нет сил больше терпеть,я понимаю,что у меня далеко не единичная экстрасистолия,т.к замирания могут идти несколько раз подряд,то просто непонятный ритм.В минуту может быть больше десяти,они не оставляют меня в покое даже на час.Ранее не веропамил,не анаприлин,не атеналол мне не помогали.Я боюсь,что сердце не выдержит и просто остановиться.Я потеряла ко всему интерес,я постоянно думаю о своем сердце,постоянно считаю эти кувыркания,моя рука постоянно на груди,не о чем другом я больше думать не могу.Очень боюсь потерять ребенка.Один выкидыш уже был,и я виню во всем эти перебои.Скажите,что я могу еще сделать для своего сердца?Врачи не серьезно относятся к моим жалобам.А я боюсь запустить какую-нибудь серьезную болезнь в лучшем случае.Могу ли я родить с такими нарушениями,врачи даже не говорят о кесаревом.Что вы можете посоветовать?Виктория 28 лет

Вопрос с сайта: "urisavto.ru"

Ответы

# 10:17 02-11-2011 Артём, обратиться
Виктория…,вам нужно провести суточное мониторирование по Холтеру, но, вероятнее всего, у вас экстрасисолия - которая совершенно неопасна и присутствует минимум у 80% взрослого населения. Вам показано лечение у психотерапевта, который кроме медикаментозного лечения должен проводить с вами и лечебные сеансы. Сердце не остановится, не бойтесь!