кардиолог

22:16 04-11-2011 / юлия / г. великий новгород, обратиться

Подскажите пожалуйста...маме 54 года. Диагноз ИБС, стенокардия, гипертоническая болезнь 2 ст., назначения врача:беталок зол 25 мг 2 раза, моночинкве ретард 50мг 1 раз, налиприл 2т (2,5мг), тромбо асс,грандоксин 1т. * 2р.. Капельницы: полярка, милдронат,кокарбоксилаза,панангин. Почему на фоне всего этого сильно скачет АД то очень низкое то очень высокое, головные боли невыносимые, слабость, мышечные боли. бессонница. Может что-то не нужно принимать? Спасибо.

Ответы

# 15:44 05-11-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Так Вы к доктору подойдите и обсудите с ним ситуацию,возможно потребуется коррекция терапии.Головные боли,как правило,на прием нитратов.
# 17:44 05-11-2011 юлия, обратиться
уважаемый Александр Арсеньевич!! Это все понятно...только вот выходные в стране и доктор тоже выходной!!!И обратиться больше не знаю к кому! а СОСТОЯНИЕ ТОЛЬКО СТАНОВИТЬСЯ ХУЖЕ!
Может вообще ничего не принимать! Дожить бы до понедельника. а там понятно дело в стационар. Или не отменять назначенного лечения и промучиться до понедельника.
# 20:53 05-11-2011 Ася, обратиться
юлия, извините, что вмешиваюсь, но если все действительно так плохо, то, наверное, скорую вызвать можно?