кардиолог

17:38 06-11-2011 / @аноним / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день!
Доктор, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано ощущение – когда часто приходится «вздыхать»,чтобы «надышаться», так как даже при глубоких вздохах, ощущение, как будто легкие недостаточно наполнились кислородом. Иногда это ощущение возникает, когда просто вспоминаю об этом, иногда, когда много жидкости выпью, а иногда просто так, на ровном месте. Перед урологической операцией делала ЭКГ и узи сердца. Диагноз - синусовая аритмия, а конечный диагноз -вегето- сосудистая дистония по смешанному типу. Назначили Новопассит и Бисопролол - но от этих лекарств появилось чувство рассеянности и упадка сил, так что принимать их прекратила. Очень интересует откуда ощущение- «невозможности надышаться»-связано ли оно с диагнозом, и как это лечить. Спасибо

Вопрос с сайта: "ricamocs.ru"

Ответы

# 16:53 07-11-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.Это абсолютно вегетативная реакция.Если бы Вам действительно не хватало воздуха,то было бы серьезное расстройство здоровья.