кардиолог

18:55 20-05-2002 / Владимир…, обратиться

Я хотел бы купить электронный тонометр. Порекаминдуйте пожалуйста какой более точный, какой лучше автоматический или полуавтоматический, какой фирмы лючше купить. Есть ли смысл переплачивать за автоматический тонометр.

Ответы

# 23:42 31-05-2002 Аноним, обратиться
Этот вопрос в компетенции мед. техников. Врачи пользуются тонометрами механическими, потому что автоматические не выдерживают такой нагрузки, какая бывает на приеме больных. НО в домашних условиях они достаточно удобны.