кардиолог

11:43 26-11-2011 / Марина / г. Златоуст, обратиться

В феврале, после сдачи госов и защиты диплома, обратилась к участковому терапевту с периодическими приступами учащенного сердцебиения, головокружения, тяжести в голове, ощущения нехватки воздуха. Терапевт поставила диагноз НЦД, выписала атенолол и на этом успокоилась. В итоге в августе после очередного визита отправила к кордиологу. Анализы крови в норме. После пройденного СМАДа, Холтера, ЭХОКГ, УЗИ щит.железы, почек и надпочечников, был поставлен диагноз: ЖЭС 5 градации по Лауну (ЧСС днем средняя 90, мин.72, макс.138, наблюдались следующие аритмии: одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы 5, парные желудочковые мономорфные экстрасистолы 1, групповые желудочковые мономорфные экстрасистолы 1, одиночные наджелудочковые экстрасистолы 1. 3 паузы за счет синусовой аритмии), гипертоническая болезнь 1 ст. р2, каликоэктазия обеих почек. Был выписан кордарон по 100 мг 2 раза (3 месяца), магне В6 по 1т 3 раза (месяц), панангин по 1т 3 раза (месяц), афобазол по 1т 2 раза (месяц), при повышении давления свыше 140/90 престариум 5 мг 1/2 т. В связи с этим возник вопрос можно ли кордарон принимать вместе с магне В6 и панангином (уж больно у кордарона страшная инструкция по приминению с большим кол-вом побочных эффектов и противопоказаниями)? Целесообразно ли вообще назначение кордарона, применение в такой дозировке не повлечет сильное снижение пульса? Нужно ли мне лечить каликоэктазию почек?

Ответы

# 19:51 26-11-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит выполнять назначения врача.Если Вас что-то настораживает - покажитесь другому кардиологу,получите "второе мнение".
# 19:55 26-11-2011 Марина, обратиться
К сожалению, это единственный кардиолог в городе