кардиолог

19:41 26-11-2011 / илья / омск, обратиться

Здравствуйте. Последние года 3 у меня возникают экстрасистолы. За это время был приступ мерцательной аритмии который длился часов 12 и сам прошёл. Носил холтерЭКГ: около 300 одиночных экстрасистол и штук 5 парных суправентикулярных, максимальная чсс 171 минимальная в ночное время 40. Также прошёл тилт тест был кардиоингибиторный обморок с паузой 3,5 секунды. Подскажите такой обморок указывает только на СССУ или такое бывает и у здорового человека? Также в течение дня мучает лёгкое головокружение хотя при этом пульс бывает и нормальным.

Ответы

# 19:45 26-11-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обследоваться более подробно - посетите кардиолога,проведите эхокардиографию,возможно потребуется проведение электрофизиологического исследования проводящей системы сердца
# 11:15 27-11-2011 илья, обратиться
эхокардиографию проводили всё в норме. при кашле у меня начинается тахикардия на 3 - 5 минут, вот и приступ мерцательной аритмии случился во время сильного кашля.