кардиолог

18:38 28-11-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мой диагноз: вегетативная дистония, синусовая аритмия, умеренный пролабс митрального клапана. Случаются приступы пароксизмальной тахикардии (один раз в 1,5-2 года), которые снимаются натуживанием. В октябре проводилось холтеровское мониторирование, которое выявило: 29 наджелудочковых аритмий, экстрасистолы - 8. мин. ЧСС 57 ударов, макс ЧСС 148 ударов. Пропила курс кораксана (1 месяц), в ноябре проведено повторное холтеровское обследование, результаты практически такие же как и в октябре, но ощущения, когда пила кораксан намного лучше чем сейчас когда перестала его пить, т.е. я и сечас чувствую себя неплохо, но средняя чсс 80-90 ударов. Доктор говорит, чтобы я продолжала его пить еще несколько месяцев, а я боюсь "подсесть". В связи с этим у меня несколько вопросов: Вызывает ли кораксан зависимость, каким образом он действует, как сочетается с занятиями спортом? Мне 26 лет, рост 171 см, вес 57 кг.

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 19:28 28-11-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Инструкцию почитайте
# 19:05 29-11-2011 Елена, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
конечно же прочитала инструкцию, но я же не врач, поэтому и обращаюсь к специалистам.
# 19:46 29-11-2011 татьяна, обратиться
очень прошу помогите разобраться в данных моей эл кардиограммы чсс 64 эл ось 21 горизонтальная соколов 21 ,8 р q 0,140 р 0,100 qrs 0,079 qт 0,397 сп 1% 0,390