кардиолог

23:10 30-11-2011 / Геннадий… / гБор, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня
уже несколько лет мучает экстросистолия,неожиданно возникнет,итак-же пропадет.
и ей все равно в каком я состоянии,и какое у меня давление.Подозреваю погоду виновной,или" съел что нибудь"
Сейчас лежу в больнице-частые парнные желудочковые,или надже
лудочковые экстросистолы.Одышки нет,болей тоже,только дискомфорт
в левой части груди, или в горле.Переношу их плохо-незнаю чем себя занять Пульс-50до 65 Давление мое 70на 130-140.Принимаю Эгилок,лозап(когда давление скакнет),предуктал, на ночь аспирин,через день капельница-глюкоза.Раньше пробовал кардарон(2года)локрен...
Чуствую-не миновать мне кардиоценра в Н.Новгороде.
Помогите советом ,что мне предпринять что-бы избавиться от этой напасти,
а то она меня уже достала.Геннадий.

Ответы

# 10:30 01-12-2011 Копипаст…, обратиться
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер.

Экстрасистолия сама специального лечения не требует, а обычно сопутствующий невроз хорошо поддается растительным успокаивающим лекарствам: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.