кардиолог

18:06 07-12-2011 / Вячеслав… / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Сейчас лежу в нашей горбольнице уже 12-й день с диагнозом острый инфаркт Q-типа задней стенки лев. желудочка. Получаю стандартный набор лекарств - гепаринн, симвастатин, нитросорбит и т.п. Давление стабильное 100\60, пульс 60, холестерин - 4. Мне 54 года. К сожалению, в нашей больнице нет кардиоотделения, более того, кардиолог в отпуске и я лежу в терапевтическом отделении. В связи с этим родственники и знакомый врач (не кардиолог) уговаривают, чтобы я перебрался в какую-нибудь московскую кардиоклинику. В страховой компании,которая ведет меня по ДМС, посмотрев историю болезни, сказали, что я получаю всю необходимую медпомощь и не советуют сейчас перебираться в другую клинику, а лучше дождаться выписки здесь, а потом они организуют консультацию в кардиоклинике. А Вы, что думаете?
И второе: насколькоя понял, мой инфаркт не был обусловлен атероскрерозом, а причиной явился ангиоспазм коронарной артерии, отсюда вопрос - а нужна ли в моем случае коронарография и стентирование?

С уважением,Вячеслав

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 19:48 07-12-2011 Наталья, обратиться
Если вы действительно получаете адекватное лечение, то смысла в переводе вас куда-либо нет, а вот коронарографию нужно сделать обязательно, т.к. остальное - это только предположения.
# 19:51 07-12-2011 Михаил, обратиться
Я не врач,а пациент приблизительно с таким же диагнозом.Прошел
коронарографию и стентирование.Если есть возможность делать
коронарографию то нужно делать.(через сутки встал и вперед зарабатывать следующий инфаркт).А уж по результатам -доктора скажут по поводу стентирования.Не соображаю про эти ДМСы.Мне делали по квоте все за один раз т.е.коронографию, и не вставая со стола , поставили 2 стента (дай им всем Бог здоровья этим ребятам).Было это 2 года назад.Сейчас знакомому сделали коронографию и он 7-й месяц ждет стентирования.Ожидание скрашивают речи президента о том,что высокотехнологическая медпомощь будет и тд.и т.п. и пр.Это в СПб,деревне не самой маленькой.Как в других местах-не знаю.А посему-успехов!
# 07:59 08-12-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если есть возможность - нужно лечиться и обследоваться в профильной,кардиологической клинике.Кроме того,после госпитального этапа лечения,во время которого желательно провести коронарографию и,при необходимости,стентирование,Вас должны направить на реабилитацию в кардиологический санаторий.Всё вышеперечисленное, должны провести абсолютно бесплатно в рамках полиса ОМС, по принятым стандартам оказания медицинской помощи.А уж по ДМС - тем более,но обычно страховым компаниям не хочется оплачивать все лечебно-диагностические мероприятия.
# 11:00 08-12-2011 Вячеслав…, обратиться
Огромное спасибо всем за участие.
Будем думать.