кардиолог

12:12 07-01-2012 / Любовь / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей маме 63 года и у нее периодически случаются следующие приступы - ощущаются перебои, чувство остановки сердца, одышка, сдавливающие боли в области сердца, снижение артериального давления, нарушение сна. Вызывали врача-терапевта на дом, а также проконсультировались у местного кардиолога. По результатам описания кардиограммы врачами было назначено в качестве лечения прием таких лекарственных препаратов как КОНКОР 5 (он после первого же приема был отменен, так как резко упало давление) и МИЛДРОНАТ или КАРДИОНАТ 250. Да следует заметить кардионат тоже не пошел! Что касается Милдроната, то один курс пропила она и стала нормально себя чувствовать. Однако через некоторое время симптомы вновь повторились.
Выехать на консультацию к столичным врачам возможности не имеет: болят ноги и периодически воспаляется седалищный нерв, а обращаться к местным врачам я не вижу смысла, так как лечение будет подобное. Следует отметить, что у моей мамы еще пупочная грыжа и она перенесла операцию по удалению правой груди. Так что очень ВАС прошу подскажите, пожалуйста, что можно принимать в таких случаях! Заранее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! С нетерпением буду ждать Вашего совета! С уважением, Любовь.

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 20:44 07-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести эхокардиографию,суточное мониторирование ЭКГ,анализы крови, в том числе,на липиды.После обследования возможно назначение терапии.
# 09:03 21-05-2012 Нурида, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,помогите пожалуйста! Моей маме 50лет,она очень подвижная,все время работает,времяни в больницу ходить нет,у нее часто болит левая нога,вот начиная от седалищного нерва,и до стопы,особенно под коленом,у мамы боли очень сильные,когда ходит нога отнемается,когда сильно больно делаем уколы кетотоп,в больнице невропотолог сказал возможно грыжа,но так лечение не назначил.что нам делать?помогите пожалуйста!